In questo week-end si gioca la seconda giornata della Serie D. Mentre partono i campionati di Eccellenza e Promozione. Ecco le designazioni arbitrali
Girone I – giornata 2 – gare del 10/09/2017
- A.V. ERCOLANESE 1924
- ISOLA CAPO RIZZUTO
- Stefano Camilli
Foligno - Antonio Signore
Venosa - Giovanni Dell’orco
Policoro
- ACR MESSINA SSD A RL
- NOCERINA 1910
- Fabio Tucci
Ostia Lido - Riccardo Naccari
Vibo Valentia - Marcello Montesanti
Lamezia Terme
- GELBISON VALLO D.LUCANIA
- CALCIO CITTANOVESE
- Giuseppe Zuffada
Sulmona - Roberto Nardi
Taranto - Vincenzo Balestrucci
Barletta
- IGEA VIRTUS BARCELLONA
- SANCATALDESE CALCIO
- Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola - Stefano Galimberti
Seregno - Andrea Fabrizio Jr Donadello
Seregno
- PALMESE
- EBOLITANA CALCIO 1925
- Marco Gullotta
Siracusa - Piero Cumbo
Agrigento - Marco Campanella
Agrigento
- ROCCELLA
- PORTICI 1906 A R.L.
- Rosario Antonio Grasso
Acireale - Filippo Fusari
Catania - Antonino Junior Palla
Catania
- SPORT CLUB PALAZZOLO
- ACIREALE
- Daniele Virgilio
Trapani - Daniele Lambiase
Palermo - Emanuele Gargano
Palermo
- TROINA
- CITTA DI GELA A R.L.
- Paride Tremolada
Monza - Rosario Blanco
Acireale - Michael Carpinato
Acireale
ECCELLENZA 2° GIORNATA
Continua dopo la pubblicità...
CUTRO-REGGIOMEDITERRANEA
Arbitro: Marchioni (Rieti); Assistenti: Bartoluccio–Olivadoti (Vibo Valentia-Lamezia Terme)
il vizietto a copiare non vuole passare
LOCRI-SORIANO
Arbitro: Cacurri (Reggio Calabria); Assistenti: Celestino-Condò (Reggio Calabria-Taurianova)
TREBISACCE-ACRI
Arbitro: Zito (Rossano); Assistenti: Petrini-Flotta (Rossano)
GALLICOCATONA-SCALEA
Arbitro: Russo (Catanzaro); Assistenti: Codispoti-Grasso (Catanzaro)
PAOLANA-AMANTEA
Arbitro: De Vincentis (Taranto); Assistenti: De Bartolo-Decorato (Cosenza)
SERSALE-SIDERNO
Arbitro: Lenti (Paola); Assistenti: Mascalo-Cozza (Paola)
LUZZESE-CASTROVILLARI
Arbitro: Costa (Catanzaro); Assistenti: Varano-Mungari (Crotone)
AURORA REGGIO-COTRONEI
Arbitro: Ranieri (Soverato); Assistenti: Paradiso-Guerriero (Lamezia Terme-Catanzaro)
Arbitri PROMOZIONE GIRONE B
- A.S.D. BOVALINESE
- VILLESE CALCIO
- Gabriele Zangara
Catanzaro - Antonino D’agostino
Reggio Calabria - Emanuele D’agostino
Reggio Calabria
- ATLETICO BOTRICELLO
- NUOVA GIOIESE
- Pasquale Samuele Cropanise
Rossano - Alessio Bulotta
Catanzaro - Carlo Bellini
Catanzaro
- BAGNARESE
- ATLETICO MAIDA
- Giovanni Idone
Reggio Calabria - Mirko Cardia
Locri - Cosimo Ierace
Locri
- BOCALE CALCIO 1983
- SAN GREGORIO
- Daniele Milone
Taurianova - Renzo Tassone
Taurianova - Domenico Luccisano
Taurianova
- FILOGASO
- GIOIOSA JONICA ASD
- Carlo Bruno Longo
Locri - Paolo Crimi
Locri - Marco Panetta
Locri
- REAL
- AFRICO
- Gabriele Tundo
Paola - Tommaso Giorgianni
Catanzaro - Vincenzo Bonaddio
Lamezia Terme
- ROMBIOLESE
- STILESE A TASSONE
- Gabriele Cortale
Locri - Antonino Morabito
Reggio Calabria - Federico Di Giuseppe
Reggio Calabria
- SAN LUCA
- BRANCALEONE
- Calogero Volpe
Vibo Valentia - Alessandro Nicolosi
Vibo Valentia - Ivan Di Iorgi
Vibo Valentia