Ecco le designazioni arbitrali nei campionati dilettantistici nel week-end del 4 e del 5 novembre 2017.
Continua dopo la pubblicità...
==================================================================
SERIE D 11° GIORNATA
ACIREALE-ISOLA CAPO RIZZUTO
Arbitro: Francesco Foresta Nola
Assistenti: Emanuele Musumeci Ciampino; Giulia Petrini Rieti
MESSINA-IGEA VIRTUS
Arbitro: Antonino Costanza Agrigento
Assistenti: Emilio Micalizzi Palermo; Giuseppe Licari Marsala
CITTANOVESE-PACECO
Arbitro: Francesco Croce Novara
Assistenti: Marco De Vellis Frosinone; Vito Angileri Aprilia
GELA-NOCERINA
Arbitro: Davide Di Marco Ciampino
Assistenti: Giorgio Ravera Lodi; Massimiliano Bonomo Milano
GELBISON-SANCATALDESE
Arbitro: Giorgio Piacenza Bari
Assistenti: Marco Belsanti Bari; Riccardo Pintaudi Pesaro
ROCCELLA-PALMESE
Arbitro:Riccardo Pelagatti Livorno
Assistenti: Roberto Allocco Bra; Daniele Alibrandi Alessandria il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
TROINA-EBOLITANA
Arbitro:Andrea Bindella Pesaro
Assistenti: Antonio D’angelo Perugia; Leonardo Brizioli Perugia
VIBONESE-ERCOLANESE
Arbitro:Mario Saia Palermo
Assistenti: Francesco Valente Roma 2 ; Marco Bianchi Roma 2
==================================================================
ECCELLENZA 9° GIORNATA
PAOLANA-GALLICO CATONA
Arbitro: Russo di Catanzaro ; Assistenti: Fanara- De Bartolo (Cosenza)
SERSALE-TREBISACCE
Arbitro: Iannello di Messina ; Assistenti: Celestino-Esposito (Reggio Calabria-Crotone)
LUZZESE-LOCRI
Arbitro: Graziano di Rossano ; Assistenti: Paradiso-Bartoluccio (Lamezia Terme-Vibo Valentia)
AURORA REGGIO-CUTRO
Arbitro: Volpe di Vibo Valentia ; Assistenti: Bellini-Luccisano (Catanzaro-Taurianova)
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
CASTROVILLARI-REGGIOMEDITERRANEA
Arbitro: Lenti di Paola ; Assistenti: Varano-Bulotta (Crotone-Catanzaro)
SIDERNO-SORIANO
Arbitro: Cacurri di Reggio Calabria; Assistenti: Cozza-Mascali (Paola)
AMANTEA-ACRI
Arbitro: Leone di Cosenza ; Assistenti: Decorato-Idà (Cosenza-Vibo Valentia)
SCALEA-COTRONEI
Arbitro: Colaninno di Nola ; Assistenti: Condò-Grasso (Taurianova-Catanzaro)
==================================================================
PROMOZIONE GIRONE B 9° GIORNATA
BOTRICELLO-S. LUCA
Arbitro: Aureliano di Rossano ; Assistenti: Marucci-Greco A. (Rossano)
AFRICO-BRANCALEONE
Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Padovano-Romeo (Reggio Calabria)
GIOIOSA JONICA-S. GREGORIO
Arbitro: Tirinato di Catanzaro ; Assistenti: Guerriero-Bonaddio (Catanzaro-Lamezia)
BOVALINESE-ROMBIOLESE
Arbitro: Idone di Reggio Calabria ; Assistenti: Fiorentino-Critelli (Soverato-Catanzaro)
FILOGASO-BAGNARESE
Arbitro: Cortale di Locri ; Assistenti: Minniti-Di Giuseppe (Reggio Calabria)
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
REAL GIOIA-BOCALE
Arbitro: Russo di Cosenza; Assistenti: De Bartolo G.-Granata (Cosenza)
VILLESE-MAIDA
Arbitro: Longo di Locri; Assistenti: morabido-De Leo (Reggio Calabria)
STILESE-GIOIESE
Arbitro: Perri di Lamezia Terme; Assistenti: Vommaro-Orilio (Paola)
==================================================================
PRIMA CATEGORIA GIORNE C 8° GIORNATA
MAMMOLA-TROPEA
Arbitro: Zema di Reggio Calabria
PIANOPOLI-VIGOR LAMEZIA
Arbitro: Florio di Locri
MONASTERACE-MILETO
Arbitro: Romeo di Reggio Calabria
BIVONGI PAZZANO-SERRESE
Arbitro: Barbaro di Reggio Calabria
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
S. CALOGERO-MONTEPAONE
Arbitro: Ruggiero di Paola
STIGNANO-GIRIFALCO
Arbitro: Iachino di Reggio Calabria
CHIARAVALLE-CAULONIA
Arbitro: Iaccino di Cosenza
BORGIA-BADOLATO
Arbitro: Scida di Crotone
==================================================================
PRIMA CATEGORIA GIRONE D 8° GIORNATA
SCILLESE-HIERAX
Arbitro: Gigliotti di Lamezia Terme
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
S. GIORGIO-BIANCO
Arbitro: Sabato di Catanzaro
RAVAGNESE-A. RAVAGNESE
Arbitro: Femia di Locri
TAURIANOVESE-PALIZZI
Arbitro: Calabrò di Reggio Calabria
BOVESE-ARCHI
Arbitro: Ammendola di Taurianova
DELIESE-RHEGIUM
Arbitro: Zappino di Vibo Valentia
PRO PELLARO-ROSARNO
Arbitro: Plati di Catanzaro
ROSARNO-S. GAETANO
Arbitro: Petrosino di Lamezia Terme