Ecco le designazioni arbitrali nei campionati dilettantistici nel week-end del 2 e 3 dicembre.
Continua dopo la pubblicità...
=============================================================
SERIE D – 15° GIORNATA
- A.V. ERCOLANESE 1924
- PALMESE
- Arbitro: Mattia Ubaldi
Roma 1 - I assistente: Stefano Papa
Chieti - II assistente: Francesco De Santis
Avezzano
- ACIREALE
- PORTICI 1906 A R.L.
- Arbitro: Luca Baldelli
Reggio Emilia - I assistente: Daniele Lamannis
Udine - II assistente: Giorgio Lazzaroni
Udine
- il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
- ACR MESSINA SSD A RL
- SANCATALDESE CALCIO
- Arbitro: Valentina Garoffolo
Vibo Valentia - I assistente: Luigi Benedetto
Crotone - II assistente: Roberto Basile
Crotone
- CALCIO CITTANOVESE
- CITTA DI GELA A R.L.
- Arbitro: Stefano Nicolini
Brescia - I assistente: Marco Croce
Nocera Inferiore - II assistente: Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore
- GELBISON VALLO D.LUCANIA
- NOCERINA 1910
- Arbitro: Mario Davide Arace
Lugo di Romagna - I assistente: Mattia Bartolomucci
Ciampino - II assistente: Marco Dentico
Bari
- IGEA VIRTUS BARCELLONA
- SPORT CLUB PALAZZOLO
- Arbitro: Sajmir Kumara
Verona - I assistente: Luca Pantano
Frosinone - II assistente: Emanuele Musumeci
Ciampino
- ROCCELLA
- ISOLA CAPO RIZZUTO
- Arbitro: Marco Monaldi
Macerata - I assistente: Giuseppe Licari
Marsala - II assistente: Emilio Micalizzi
Palermo
- TROINA
- PACECO 1976
- Arbitro: Franck Loic Nana Tchato
Aprilia - I assistente: Lorenzo Mazzara’
Messina - II assistente: Santino Spina
Palermo
- U.S. VIBONESE CALCIO SRL
- EBOLITANA CALCIO 1925
- Arbitro: Marino Rinaldi
Messina - I assistente: Rosy Floriana Barbata
Trapani - II assistente: Salvatore Maccarrone
Acireale
=============================================================
ECCELLENZA – 13° GIORNATA
SIDERNO-TREBISACCE
Arbitro: Carvelli (Crotone); Assistenti: Esposito-Luccisano (Crotone-Taurianova)
LUZZESE-SERSALE
Arbitro: Zangara (Catanzaro); Assistenti: Celestino-D’Agostino (Reggio Calabria)
AURORA REGGIO-PAOLANA
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Arbitro: Volpe (Vibo Valentia); Assistenti: Codispoti-Sacco (Catanzaro)
CASTROVILLARI-GALLICO CATONA
Arbitro: Tundo (Paola); Assistenti: De Bartolo-Greco (Cosenza-Rossano)
AMANTEA-LOCRI
Arbitro: Di Rienzo (Bolzano); Assistenti: Grasso-Marucci (Catanzaro-Rossano)
SCALEA-CUTRO
Arbitro: Leone (Cosenza); Assistenti: Idà-Di Iorgi (Vibo Valentia)
ACRI-REGGIOMEDITERRANEA
Arbitro: Zito (Rossano); Assistenti: Decorato-Fanara (Cosenza)
SORIANO-COTRONEI
Arbitro: Fucci (Salerno); Assistenti: Celestino-Padovano (Reggio Calabria)
=============================================================
PROMOZIONE GIRONE B – 13° GIORNATA
BOTRICELLO-BOVALINESE
Arbitro: Granato (Rossano); Assistenti: Bilotta-Bonaddio (Lamezia Terme)
AFRICO-ROMBIOLESE
Arbitro: Tirinato (Catanzaro); Assistenti: Bulotta-Critelli (Catanzaro)
GIOIOSA JONICA-BAGNARESE
Arbitro: Ranieri (Soverato); Assistenti: Crosta-Guerriero (Lamezia Terme-Catanzaro)
S. GREGORIO-GIOIESE
Arbitro: Ruggiero (Paola); Assistenti: Vommaro-Emanuele (Paola-Lamezia Terme)
REAL GIOIA-FILOGASO
Arbitro: Cacurri (Reggio Calabria); Assistenti: Fiorentino-Cardia (Soverato-Locri)
VILLESE-BOCALE
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Arbitro: Grimaldi (Reggio Calabria); Assistenti: Scappatura-Ierace. (Taurianova-Locri)
STILESE-S. LUCA
Arbitro: Spasari (Soverato); Assistenti: Bellini-Camardi (Catanzaro)
MAIDA-BRANCALEONE
Arbitro: Lepera (Rossano); Assistenti: Fascetti-Scopelliti (Reggio Calabria)
=============================================================
PRIMA CATEGORIA GIRONE C – 12° GIORNATA
MAMMOLA-S. CALOGERO
Arbitro: Sabato di Catanzaro
PIANOPOLI-BIVONGI PAZZANO
Arbitro: Aliano di Reggio Calabria
MONASTERACE-TROPEA
Arbitro: Tambris di Reggio Calabria
MILETO-EUROGIRIFALCO
Arbitro: Idone di Reggio Calabria
BORGIA-CAULONIA
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Arbitro: Di Santo di Cosenza
STIGNANO-SERRESE
Arbitro: Zema di Reggio Calabria
BADOLATO-VIGOR LAMEZIA
Arbitro: Russo di Crotone
GIRIFALCO-BADOLATO
Arbitro: Barbaro di Reggio Calabria
=============================================================
PRIMA CATEGORIA GIRONE D – 12° GIORNATA
S. GIORGIO-P. PELLARO
Arbitro: Florio di Locri
RAVAGNESE-DELIESE
Arbitro: Longo di Locri
TAURIANOVESE-RHEGIUM
Arbitro: Gatto di Lamezia Terme
SCILLESE-BIANCO
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Arbitro: Ballerini di Catanzaro
HIERAX-PALIZZI
Arbitro: Martino di Soverato
BOVESE-S. GAETANO
Arbitro: Pasqua di Vibo Valentia
C. DI ROSARNO-ROSARNO
Arbitro: Violi di Taurianova
ARCHI-A. RAVAGNESE
Arbitro: Zappino di Vibo Valentia