ECCO LE DESIGNAZIONI ARBITRALI NEI CAMPIONATI DILETTANTISTICI DEL WEEK-END DEL 11 E DEL 12 NOVEMBRE 2017
Continua dopo la pubblicità...
==================================================================
SERIE D 12° GIORNATA
ERCOLANESE-MESSINA
Arbitro: Simone Galipo’ Firenze
Assistenti: Giovanni Dell’orco Policoro-Antonio Signore Venosa
EBOLITANA-GELBISON
Arbitro: Paride Tremolada Monza
Assistenti: Francesco Valente Roma 2-Alessandro Palmigiano Ostia Lido
IGEA VIRTUS-ROCCELLA
Arbitro: Luca Cherchi Carbonia
Assistenti: Emanuele De Angelis Roma 2-Fabio Robustelli Albano Laziale
ISOLA CAPO RIZZUTO-CALCIO CITTANOVESE
Arbitro: Domenico De Girolamo Avellino
Assistenti: Marcello Montesanti Lamezia Terme-Riccardo Naccari Vibo Valentia
NOCERINA-PORTICI
Arbitro: Fabio Pirrotta Barcellona Pozzo di Gotto
Assistenti: Marco Bianchi Roma 2-Nicola Iocca Isernia
PACECO-GELA il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
Arbitro: Marino Rinaldi Messina
Assistenti: Daniele Lambiase Palermo-Emanuele Gargano Palermo
PALMESE-TROINA
Arbitro: Matteo Centi-Viterbo
Assistenti: Andrea Nasti Napoli-Santo Zanfardino Frattamaggiore
SANCATALDESE-ACIREALE
Arbitro: Giulio Bonaldo Conegliano
Assistenti: Francesco Monella Chiari-Antonio Di Lauro Frattamaggiore
PALAZZOLO-VIBONESE
Arbitro: Federico Votta-Moliterno
Assistenti: Marco Lencioni Lucca-Andrea Donato Pistoia
==================================================================
ECCELLENZA 10°GIORNATA
REGGIOMEDITERRANEA-SIDERNO
Arbitro: Cerioli di Livorno ; Assistenti: Codispoti-Bellini (Catanzaro)
ACRI-SCALEA
Arbitro: Lenti di Paola ; Assistenti: Marucci-Mascali (Rossano-Paola)
SORIANO-AMANTEA
Arbitro: Carvelli di Crotone ; Assistenti: Varano-D’Agostino (Crotone-Catanzaro)
CUTRO-CASTROVILLARI
Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Celestino-Padovano (Reggio Calabria)
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
LOCRI-AURORA REGGIO
Arbitro: Sità di Catanzaro ; Assistenti: Grasso-Zangara (Catanzaro)
TREBISACCE-LUZZESE
Arbitro: Leone di Cosenza; Assistenti: Idà-Greco I. (Vibo Valentia-Rossano)
GALLICO CATONA-SERSALE
Arbitro: Cortale di Locri ; Assistenti: Flotta-Petrini (Rossano)
COTRONEI-PAOLANA
Arbitro: Moretti di S, Benedetto del Tronto ; Assistenti: Bartoluccio-Nicolosi (Vibo Valentia)
==================================================================
PROMOZIONE GIRONE B 10° GIORNATA
BOCALE-BOTRICELLO
Arbitro: Perri di Lamezia Terme ; Assistenti: Sportelli-Bonaddio (Lamezia Terme)
BAGNARESE-REAL GIOIA
Arbitro: Idone di Reggio Calabria ; Assistenti: Panetta-Fresca (Locri-Reggio Calabria)
GIOIESE-BOVALINESE
Arbitro: Eboli di Paola ; Assistenti: Filippo-Beltrando (Paola-Cosenza)
S. GREGORIO-VILLESE
Arbitro: Femia di Locri ; Assistenti: D’Agostino-Crimi (Reggio Calabria-Locri)
BRANCALEONE-GIOIOSA JONICA
Arbitro: Volpe di ViboValentia ; Assistenti: Luccisano-Sacco (Taurianova-Catanzaro)
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
ROMBIOLESE-FILOGASO
Arbitro: Milone di Taurianova; Assistenti: Celestino-De Fazio (Reggio Calabria)
MAIDA-STILESE
Arbitro: Gervasi di Cosenza; Assistenti: Fanara-Granata (Cosenza)
S. LUCA-AFRICO
Arbitro: Zangara di Catanzaro; Assistenti: Fiorentino-Guerrieri (Soverato-Catanzaro)
==================================================================
PRIMA CATEGORIA GIRONE C 9° GIORNATA
TROPEA-PIANOPOLI
Arbitro: Ballerini di Catanzaro
SERRESE-S. CALOGERO
Arbitro: Bitonti di Crotone
BIVONGI PAZZANO-BORGIA
Arbitro: Occhiuto di Reggio Calabria
MILETO-BADOLATO
Arbitro: Idone di Reggio Calabria
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
CAULONIA-MONASTERACE
Arbitro: Costantino di Reggio Calabria
GIRIFALCO-CHIARAVALLE
Arbitro: Boccuzzo di Reggio Calabria
VIGOR LAMEZIA-STIGNANO
Arbitro: Morgera di Paola
MONTEPAONE-MAMMOLA
Arbitro: Ramundo di Paola
==================================================================
PRIMA CATEGORIA D 9° GIORNATA
BIANCO-RAVAGNESE
Arbitro: Violi di Taurianova
il vizietto a copiare non vuole passare ciao da stadioradio
HIERAX-ARCHI
Arbitro: Tesoriere di Crotone
ROSARNO-S. GIORGIO
Arbitro: Pedullà di Locri
RHEGIUM-PRO PELLARO
Arbitro: Varamo di Taurianova
DELIESE-BOVESE
Arbitro: Plati di Catanzaro
S. GAETANO-SCILLESE
Arbitro: Zappino di Vibo Valentia
PALIZZI- C. DI ROSARNO
Arbitro: Romeo di Reggio Calabria
A. RAVAGNESE-TAURIANOVESE
Arbitro: Carlizzi di Vibo Valentia