Ecco gli arbitri designati in questo week-end nel campionati dilettantistici dalla Serie D alla Prima Categoria
Continua dopo la pubblicità...
_____________________________________________________________________
Ecco di seguito, le designazioni delle terne arbitrali per gli incontri della decima giornata di ritorno della Serie D, Girone I:
FRATTESE – CASTROVILLARI CALCIO
Angelo De Leo Molfetta
Marco Belsanti Bari
Roberto Filannino Barletta
GLADIATOR – TURRIS CALCIO A.S.D.
Maria Marotta Sapri
Angelo Tesoniero Agropoli
Stefano Camillo Salerno
IGEA VIRTUS BARCELLONA – SANCATALDESE CALCIO
Luca Testi Livorno
Roberto Fraggetta Catania
Davide Musumeci Catania
PALMESE – AVERSA NORMANNA
Franco Iacovacci Latina
Andrea Tiralongo Siracusa
Stefano Tomaso Messina
POL. SARNESE 1926 ARL – CALCIO POMIGLIANO
Mattia Dal Pan Belluno
Emanuele Pansini Bari
Pierluigi De Chirico Barletta
ROCCELLA – CITTA DI GRAGNANO
Mauro Cusanno Chivasso
Francesco Paolo Danese Trapani
Rosy Floriana Barbata Trapani
SS RENDE – CITTA DI GELA A R.L.
Davide Copat Pordenone
Pasquale Varra’ Siena
Francesco Santi Prato
_____________________________________________________________________
Ecco gli arbitri per il girone di Eccellenza della Calabria
LOCRI-SCALEA
Arbitro: Monesi di Crotone ; Assistenti: Spataro-De Bartolo (Rossano-Cosenza)
CORIGLIANO-REGGIOMEDITERRANEA
Arbitro: Perozzi di Ancona ; Assistenti: Paradiso-Roperto (Lamezia Terme)
PAOLANA-SIDERNO
Arbitro: Zangara di Catanzaro ; Assistenti: Codispoti-De Bartolo I. (Catanzaro-Cosenza)
GALLICOCATONA-CUTRO
Arbitro: Fiore di Paola ; Assistenti: Sciammarella-Idà (Paola-Vibo Valentia)
LUZZESE-ISOLA CAPO RIZZUTO
Arbitro: Beldomenico di Jesi ; Assistenti: Romeo-Maragò (Reggio Calabria-Vibo Valentia)
SAMBIASE-TREBISACCE
Arbitro: Viapiana di Catanzaro ; Assistenti: Greco-Petrini (Rossano)
CITTANOVESE-ROGGIANO
Arbitro: Sità di Catanzaro ; Assistenti: Esposito-Varano (Crotone)
ACRI-VIGOR LAMEZIA
Arbitro: Lenti di Paola ; Assistenti: Bartoluccio-Laria (Vibo Valentia)
_____________________________________________________________________
Ecco gli arbitri del Girone B di Promozione Calabrese
BRANCALEONE-CAULONIA
Arbitro: Ranieri di Soverato ; Assistenti: Condò-Scappatura (Taurianova)
BAGNARESE-DELIESE
Arbitro: Tirinato di Catanzro ; Assistenti: Crosta-Astorino (Lamezia Terme-Catanzaro)
BOCALE-GIOIESE
Arbitro: Maltese di Soverato ; Assistenti: Gaetano-Olivadoti (Lamezia Terme)
AURORAREGGIO-VILLESE
Arbitro: Cortale di Locri ; Assistenti: Critelli S.-Critelli U. (Catanzaro)
GIOIOSA JONICA-STILESE
Arbitro: Cacurri di Reggio Calabria ; Assistenti: Minniti-D’Agostino (Reggio Calabria)
SORIANO-AFRICO
Arbitro: Leone di Cosenza ; Assistenti: Sacco-Camardi (Catanzaro)
TAURIANOVESE-LAUREANESE
Arbitro: Longo di Locri ; Assistenti: Rispoli-Panetta (Locri)
ROSARNO-PRO PELLARO
Arbitro: Cipolla di Cosenza ; Assistenti: Emanuele-Catanzariti (Lamezia Terme-Cosenza)
_____________________________________________________________________
Ecco gli arbitri del Girone D di Prima Categoria
S. FERDINANDO-PALIZZI
Arbitro: Petrosino di Lamezia Terme
MAMMOLA-S. GAETANO
Arbitro: Violi di Taurianova
MONASTERACE-GROTTERIA
Arbitro: Sciarrone di Catanzaro
S. GIORGIO-BOVESE
Arbitro: Tassone di Taurianova
STIGNANO-BIANCO
Arbitro: Idone di Reggio Calabria
R. MELICUCCO-CINQUEFRONDI
Arbitro: Surianoo di Vibo Valentia
BOVALINESE-HIERAX
Arbitro: Iachino di Reggio Calabria
REAL GIOIA-RAVAGNESE
Arbitro: Notaro di Lamezia Terme