Ecco gli arbitri designati nei campionati dilettantistici nel week-end
Continua dopo la pubblicità...
Serie D Girone I, gli arbitri della 23^ giornata
Castrovillari-Pomigliano (Marco Bodini di Verona)
Cavese-Sancataldese (Federico Fontani di Siena)
Frattese-Sicula Leonzio (Adalberto Fiero di Pistoia)
Gladiator-Palmese (Paride Tremolada di Monza)
Igea Virtus Barcellona-Citta Di Gela (Paolo Bitonti di Bologna)
Sarnese-Aversa Normanna (Jacopo Bertini di Lucca)
Roccella-Turris (Stefano Belfiore di Parma)
Sersale-Rende (Marco Stampatori di Macerata)
_______________________________________________________________________
Eccellenza, le designazioni della 21^ giornata
ACRI – LOCRI
Arbitro: Tonino Fiore di Paola
Assistente 1: Rodolfo Spataro di Rossano
Assistente 2: Luca Marucci di Rossano
CITTANOVESE – PAOLANA
Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme
Assistente 1: Michele Rispoli di Locri
Assistente 2: Antonio Paradiso di Lamezia Terme
CORIGLIANO – SAMBIASE
Arbitro: Giacomo Casalini di Pontedera
Assistente 1: Alessio Codispoti di Catanzaro
Assistente 2: Giuseppe Pate di Paola
REGGIO MEDITERRANEA – TREBISACCE
Arbitro: Calogero Volpe di Vibo Valentia
Assistente 1: Mattia Roperto di Lamezia Terme
Assistente 2: Roberto Sciammarella di Paola
ROGGIANO – GALLICO CATONA
Arbitro: Antonio Monesi di Crotone
Assistente 1: Fabrizio Cozza di Paola
Assistente 2: Antonio Petrini di Rossano
SCALEA – ISOLA CAPO RIZZUTO
Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza
Assistente 1: Mario Maragò di Vibo Valentia
Assistente 2: Carlo Laria di Vibo Valentia
SIDERNO – CUTRO
Arbitro: Filippo Ridolfi di Pesaro
Assistente 1: Cesare Padovano di Reggio Calabria
Assistente 2: Raffaele Ferrangina di Catanzaro
VIGOR LAMEZIA – LUZZESE
Arbitro: Pietro Lenti di Paola
Assistente 1: Francesco Catona di Reggio Calabria
Assistente 2: Francois Zampaglione di Reggio Calabria
_______________________________________________________________________
Promozione Girone B, le designazioni della 21^ giornata
BAGNARESE – SORIANO
Arbitro: Mirko Cacurri di Reggio Calabria
Assistente 1: Davide Romeo di reggio Calabria
Assistente 2: Emanuele Scappatura di Taurianova
BRANCALEONE – ROSARNO
Arbitro: Giovanni Idone di Reggio Calabria
Assistente 1: Giuseppe Guerriero di Catanzaro
Assistente 2: Danilo Leonardo di Catanzaro
CAULONIA – AURORA REGGIO
Arbitro: Gabriele Zangara di Catanzaro
Assistente 1: Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia
Assistente 2: Antonio Paglianiti di Vibo Valentia
DELIESE – AFRICO
Arbitro: Andrea Spasari di Soverato
Assistente 1: Umberto Emanuele di Lamezia Terme
Assistente 2: Valentina Lanzo di Catanzaro
LAUREANESE – GIOIOSA JONICA
Arbitro: Gabriele Tundo di Paola
Assistente 1: Ivan De Bartolo di Cosenza
Assistente 2: Gianluca Vommaro di Paola
GIOIESE – STILESE
Arbitro: Salvatore Ranieri di Soverato
Assistente 1: Giuseppe Fiorentino di Soverato
Assistente 2: Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme
PRO PELLARO – VILLESE
Arbitro: Gabriele Cortale di Locri
Assistente 1: Lucio Salvatore Mascali di Paola
Assistente 2: Umberto Moscato
TAURIANOVESE – BOCALE
Arbitro: Aantonio Eboli di Paola
Assistente 1: Pietro Madeo di Rossano
Assistente 2: Agostino Flotta di Rossano
_______________________________________________________________________
Prima Categoria, gli arbitri della 20^ giornata
BIANCO – MAMMOLA
Arbitro: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria
CINQUFRONDI – PALIZZI
Arbitro:Paolo Romeo di Reggio Calabria
GROTTERIA – REAL GIOIA TAURO
Arbitro: Andrea Miscimarra di Lamezia Terme
HIERAX – RAVAGNESE
Arbitro: Antonio Martino di Soverato
MONASTERACE – BOVALINESE
Arbitro: Renzo Tassone di Taurianova
BOVESE – SAN FERDINANDO
Arbitro: Daniele Milone di Taurianova
SAN GAETANO C. – STIGNANO
Arbitro: Rocco Marchesano di Taurianova
SAN GIORGIO – REAL MELICUCCO
Arbitro: Gregorio Mangone di Vibo Valentina