Ecco le designazioni arbitrali del week-end nei campionati dilettantistici
Continua dopo la pubblicità...
_____________________________________________________________________
CALCIO POMIGLIANO-IGEA VIRTUS BARCELLONA
Arbitro: Gabriele Cascella Bari
Assistenti: Alessandro La Veneziana Viareggio Elia Zingoni Pontedera
CASTROVILLARI CALCIO-POL. SARNESE 1926 ARL
Arbitro: Giorgio Piacenza Bari
Assistenti: Davide Dell’olio Molfetta Simone Petracca Lecce
CITTA’ DI GELA-ROCCELLA
Arbitro: Niccolo’ Panozzo Castelfranco Veneto
Assistenti: Donato Simeone Lomellina Giulio Baldassarre Taranto
CITTA’ DI GRAGNANO-SERSALE CALCIO
Arbitro: Stefano Frasca Ragusa
Assistenti: Antonio Signore Venosa Giovanni Dell’orco Policoro
FRATTESE-CAVESE 1919
Arbitro: Michele Giordano Novara
Assistenti: Giuseppe Urselli Taranto Marco Orga Moliterno
SANCATALDESE CALCIO-AVERSA NORMANNA
Arbitro: Salvatore Morabito Taurianova
Assistenti: Riccardo Naccari Vibo Valentia Marcello Montesanti Lamezia Terme
SICULA LEONZIO PALMESE
Arbitro: Enrico Bertozzi Cesena
Assistenti: Yuri Trillo Reggio Emilia Stefano Rondino Piacenza
TURRIS CALCIO-A.S.D. SS RENDE
Arbitro: Giacomo Monaco Termoli
Assistenti: Fabio Pasquale Campobasso Marco Carrelli Campobasso
_____________________________________________________________________
Eccellenza, le designazioni della 27/a giornata
CUTRO – PAOLANA
Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme
Assistente 1: Michele Rispoli di Locri
Assistente 2: Filippo Condò di Taurianova
ISOLA CAPO RIZZUTO – GALLICO CATONA
Arbitro: Cataldo Zito di Rossano
Assistente 1: Antonio Paradiso di Lamezia Terme
Assistente 2: Luca Marucci di Rossano
REGGIO MEDITERRANEA – ACRI
Arbitro: Salvatore Ranieri di Soverato
Assistente 1: Antonio D’Agostino di Catanzaro
Assistente 2: Mario Maragò di Vibo Valentia
ROGGIANO – SAMBIASE
Arbitro: Antonio Monesi di Crotone
Assistente 1: Pietro Madeo di Rossano
Assistente 2: Michele Decorato di Cosenza
SCALEA – CORIGLIANO
Arbitro: Giuseppe Costa di Catanzaro
Assistente 1: Cesare Padovano di Reggio Calabria
Assistente 2: Giovanni Celestino di reggio Calabria
SIDERNO – LOCRI
Arbitro: Alessio Angiolari di Ostia Lido
Assistente 1: Mattia Roperto di Lamezia Terme
Assistente 2: Lucio Salvatore Mascali di Paola
TREBISACCE – LUZZESE
Arbitro: Mattia Longo di Paola
Assistente 1: Giuseppe Patè di Paola
Assistente 2: Carmine De Chiara di Rossano
VIGOR LAMEZIA – CITTANOVESE
Arbitro: Ettore Longo di Cuneo
Assistente 1: Rodolfo Spataro di Rossano
Assistente 2: Roberto Sciammarella di Paola
_____________________________________________________________________
Promozione, le terne arbitrali della 27/a giornata
AFRICO – GIOIOSA JONICA
Arbitro: Gabriele Zanagara di Catanzaro
Assistente 1: Francois Zampaglione di Reggio Calabria
Assistente 2: Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria
CAULONIA – SORIANO
Arbitro: Tonino Fiore di Paola
Assistente 1: Umberto Moscato di Paola
Assistente 2: Giuseppe Fanara di Cosenza
STILESE – AURORA REGGIO
Arbitro: Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro
Assistente 1: Idà di Vibo Valentia
Assistente 2: Ferragina di Catanzaro
DELIESE – TAURIANOVESE
Arbitro: Gabriele Cortale di Locri
Assistente 1: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria
Assistente 2: Mario Minniti di Reggio Calabria
LAUREANESE – BRANCALEONE
Arbitro: Giovanni Idone di reggio Calabria
Assistente 1: Antonino Morabito di Reggio Calabria
Assistente 2: Nicolò Camardi di Catanzaro
GIOIESE – BAGNARESE
Arbitro: Enrico Gigliotti di Cosenza
Assistente 1: Giovanni De Bartolo di Cosenza
Assistente 2: Ivan De Bartolo di Cosenza
PRO PELLARO – BOCALE
Arbitro: Andrea Spasari di Soverato
Assistente 1: Cardia di Locri
Assistente 2: Giorgianni di Catanzaro
VILLESE – ROSARNO
Arbitro: Gugliemo Sità di Catanzaro
Assistente 1: Giuseppe Guerriero di Catanzaro
Assistente 2: Alessandro Nicolosi di Vibo Valentia
_____________________________________________________________________
Prima Categoria, le designazioni della 26/a giornata
CINQUEFRONDI – STIGNANO
Arbitro: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme
HIERAX – REAL MELICUCCO
Arbitro: Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria
MAMMOLA – SAN FERDINANDO
Arbitro: Giovanni Idone di Reggio Calabria
PALIZZI – REAL GIOIA TAURO
Arbitro: Alessandro Femia di Locri
BOVESE – MONASTERACE
Arbitro: Matteo Occhiuto di Reggio Calabria
BIANCO – SAN GIORGIO
Arbitro: Antonio Martino di Soverato
RAVAGNESE – BOVALINESE
Arbitro: Gregorio Mangone di Vibo Valentia
SAN GAETANO CATANOSO – GROTTERIA
Arbitro: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme