Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dei campionati dilettantistici
Continua dopo la pubblicità...
SERIE D
Biancavilla-Licata: Giorgio Di Cicco di Lanciano (Paolo Vitaggio di Trapani e Salvatore Ielardi di Novara)
Cittanovese-Marina di Ragusa: Giacomo Casalini di Pontedera (Gino Passaro di Salerno e Andrea Mastrosimone di Rimini)
Castrovillari-S. Maria del Cilento: rinviata
Acireale-Città di Sant’Agata: Marco Marchioni di Rieti (Mirko Librale di Roma 2 e Niroy Emilio Gookooluk di Civitavecchia)
FC Messina-Troina: Andrea Zanotti di Rimini (Mattia Roperto di Lamezia Terme e Mirko Bartoluccio di Vibo Valentia)
Gelbison-Rende: Leonardo Mastrodomenico di Policoro (Leandro Claps di Potenza e Francesco Tragni di Matera)
Paternò-Dattilo: rinviata
Roccella-San Luca: Francesco D’Eusanio di Faenza (Antonio Caputo di Benevento e Sergio Balbo di Caserta)
Rotonda-Messina: Costantino Cardella di Torre del Greco (Giovanni Ciannarella di Napoli e Fabrizio Cozza di Paola)
ECCELLENZA
Belvedere-Isola Capo Rizzuto: Matteo Fede di Rossano (Elisa Lavarra di Cosenza e Antonio Greco di Rossano)
Bovalinese-Soriano: Alessio Vincenzi di Bologna (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Gaetano Sergi di Reggio Calabria)
Corigliano Calabro-Paolana: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Andrea Achille Pallone di Cosenza)
Cotronei-Scalea: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Mirko Cardia di Locri e Vincenzo Maria Ritorto di Lamezia Terme)
Gallico Catona-Vigor Lamezia: rinviata
Morrone-Reggiomediterranea: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Agostino Flotta di Rossano e Gianluca Vommaro di Paola)
Palmese-Stilese: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Giuseppe Sacco di Catanzaro e Michele Varamo di Taurianova)
Sambiase-Boca Nuova Melito: Carmelo Ramundo di Paola (Alessandro Pellico e Giovanni Gigliotti di Cosenza)
Sersale-Locri: Marco Ferrara di Roma 2 (Raffaele Trapasso e Gregorio Mangone di Vibo Valentia)
PROMOZIONE CALABRESE
Borgo Grecanico Melitese-Bagnarese: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Chiara Nania e Federico Luccisano di Taurianova
Brancaleone-Melicucco: Vincenzo Violi di Taurianova (Matteo Domenico Varacalli e Marika Coluccio di Locri)
Gioiese 1918-Parghelia: Carlo Bruno Longo di Locri (Antonio Francesco Borrelli e Marco Bernaudo di Cosenza)
Ludos Ravagnese-Africo: Daniele Milone di Taurianova (Alessandro Nicolosi e Michele Larosa di Vibo Valentia)
Monasterace-Filogaso: Salvatore Gallella di Catanzaro (Carlo Bellini e Giuseppe Sabato di Catanzaro)
Rombiolese-Archi: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Vladimir Giovanni Renda e Andrea Rotundo di Catanzaro)
Sporting Catanzaro Lido-San Giorgio: Carlo Alberto Frangella di Paola (Gianluca Vommaro e Vincenzo Di Santo di Paola)
Vallata Del Torbido-Gioiosa Jonica: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Umberto Critelli e Carla Megna di Catanzaro)