ECCO LE DESIGNAZIONI ARBITRALI NEI CAMPIONATI DILETTANTISTICI NEL WEEK-END DEL 07-08 APRILE 2018
Continua dopo la pubblicità...
===========
SERIE D – 30° GIORNATA
EBOLITANA-MESSINA
Arbitro: Ancora Roma 1
Assistente 1: Calvarese Termoli
Assistente 2: D’Onofrio Termoli
IGEA VIRTUS-ERCOLANESE
Arbitro: Spataru Siena
Assistente 1: Ravera Barcellona Lodi
Assistente 2: Landoni Milano
ISOLA CR-TROINA
Arbitro: Picchi Lucca
Assistente 1: Scapini Legnago
Assistente 2: Zanette Conegliano
NOCERINA-ACIREALE
Arbitro: Monaco Termoli
Assistente 1: Ragone Ciampino
Assistente 2: Ferrari Aprilia
PACECO-GELBISON
Arbitro: Gandolfo Bra
Assistente 1: Pedone Reggio Calabria
Assistente 2: Roperto Lamezia Terme
PORTICI-CITTANOVESE
Arbitro: Dallapiccola Trento
Assistente 1: Balestrucci Barletta
Assistente 2: Nardi Taranto
PALMESE-VIBONESE
Arbitro: Tremolada Monza
Assistente 1: De Angelis Roma 2
Assistente 2: Aucello Roma 2
PALAZZOLO-GELA
Arbitro: Zamagni Cesena
Assistente 1: Danese Trapani
Assistente 2: Selmi Acireale
SANCATALDESE-ROCCELLA
Arbitro: Tchato Aprilia
Assistente 1: Zezza Ostia Lido
Assistente 2: La Gorga Aprilia
===========
ECCELLENZA – 27° GIORNATA
AURORA REGGIO-GALLICO CATONA
Arbitro: Sità (Catanzaro) ; Assistenti: Bulotta-Tassone (Catanzaro-Taurianova)
ACRI-SORIANO
Arbitro: Lenti (Paola) ; Assistenti: Romeo-Sergi (Reggio Calabria)
SCALEA-REGGIOMEDITERRANEA
Arbitro: Volpe (Vibo Valentia); Assistenti: Bartoluccio-Mascali (Vibo Valentia-Paola)
CASTROVILLARI-TREBISACCE
Arbitro: Viapiana (Catanzaro); Assistenti: Codispoti-Critelli (Catanzaro)
LUZZESE-PAOLANA
Arbitro: Lencioni (Lucca); Assistenti: Idà-Sportelli (Vibo Valentia-Lamezia Terme)
AMANTEA-CUTRO
Arbitro: Castropignano (Ercolano); Assistenti: Celestino-Grasso (Reggio Calabria-Catanzaro)
SIDERNO-LOCRI
Arbitro: Ranieri (Soverato) ; Assistenti: Paradiso-Marcucci (Lamezia Terme-Rossano)
SERSALE-COTRONEI
Arbitro: Carvelli (Crotone); Assistenti: Varano-Bilotta (Crotone-Lamezia Terme
===========
PROMOZIONE GIRONE B – 27° GIORNATA
AFRICO-BAGNARESE
Arbitro: Spasari (Soverato); Assistenti: Decorato-Fanara (Cosenza)
BOTRICELLO-ROMBIOLESE
Arbitro: Eboli (Paola); Assistenti: Bonaddio-Colonna (Lamezia Terme-Paola)
MAIDA-S. GREGORIO
Arbitro: Zito (Rossano); Assistenti: Guerriero-Zangara (Catanzaro)
STILESE-BRANCALEONE
Arbitro: Femia (Locri); Assistenti: Scopelliti-De Leo (Reggio Calabria)
VILLESE-S. LUCA
Arbitro: Milone (Taurianova); Assistenti: Nicolosi.-D’Agostino (Vibo Valentia-Reggio Calabria)
GIOIOSA JONICA-BOCALE
Arbitro: Longo (Paola); Assistenti: Esposito-Mungari (Crotone)
REAL GIOIA-BOVALINESE
Arbitro: Grimaldi (Reggio Calabria); Assistenti: Ierace-Di Giuseppe (Locri-Reggio Calabria)
FILOGASO-GIOIESE
Arbitro: Tundo (Paola); Assistenti: Flotta-Greco (Rossano)
===========
PRIMA CATEGORIA GIRONE C – 26° GIORNATA
CHIARAVALLE-TROPEA 3-0
Tropea ritirato dal torneo
MONASTERACE-VIGOR LAMEZIA
Arbitro: Ricci di Catanzaro
PIANOPOLI-SERRESE
Arbitro: Gigliotti di Cosenza
MILETO-CAULONIA
Arbitro: Marchesano di Taurianova
MAMMOLA-BIVONGI PAZZANO
Arbitro: Gigliotti di Lamezia Terme
BADOLATO-E. GIRIFALCO
Arbitro: Costantino di Reggio Calabria
STIGNANO-R. MONTEPAONE
Arbitro: Micino di Cosenza
BORGIA-S. CALOGERO
Arbitro: Violi di Taurianova
==========
PRIMA CATEGORIA GIRONE D – 26° GIORNATA
HIERAX-S. GAETANO
Arbitro: Gatto di Lamezia Terme
ARCHI-PALIZZI
Arbitro: Muraca di Lamezia Terme
SCILLESE-A. RAVAGNESE copiare non vuole passare ciao da stadioradio ladruncoli
Arbitro: Durante di Catanzaro
TAURIANOVESE-ROSARNO
Arbitro: Ballerini di Catanzaro
RAVAGNESE-RHEGIUM
Arbitro: Pedullà di Locri
- DI ROSARNO-BIANCO
Arbitro: Torchia di Catanzaro
- GIORGIO-DELIESE
Arbitro: Zappino di Vibo Valentia
BOVESE-PRO PELLARO
Arbitro: Petrosino di Lamezia Terme