Ecco i risultati delle gare di Pallavolo disputate questo week end:
Continua dopo la pubblicità...
SERIE B MASCHILE 2^ giornata
Hering Pozzallo Rg-Raffaele Lamezia Cz: 3-0 (25/18 25/20 25/18)
Abvt Cosenza-Volley Letojanni Me: 2-3 (18/25 21/25 28/26 25/19 13/15)
Wg Morgan Barcellona Me-Franco Tigano Palmi: 1-3 (25/23 17/25 20/25 22/25)
Raco Universal Tremestieri Ct-Angelina Saber Palermo: 3-2 (22/25 25/14 25/23 20/25 15/13)
Tonno Callipo Calabr.Vv-Volley Catania Gupe: 3-1 (15/25 25/19 25/21 25/20)
Atria Volley Partanna Tp-Papiro Fiumefreddo Ct: 3-2 (19/25 18/25 25/21 25/23 15/12)
Riposa: Us Volley Modica Rg
SERIE B1 FEMMINILE 2^ giornata
Pro V. Team Modica 75 Rg-Ferraro Lamezia Cz: 3-2 (25/20 24/26 22/25 25/16 15/10)
Luvo Barattoli Arzan.Na-Assitec 2000 S.Elia Fr: 3-1 (25/22 25/23 23/25 25/23)
Givova BCC Vo.Ci.Sa-Sanit. Sicom Prestasi Me: 0-3 (11/25 18/25 20/25)
Europea 92 Isernia-Gio’volley Aprilia Lt: 1-3 (18/25 14/25 26/24 18/25)
Expert Volley Palmi Rc-Cerignola Libera Vir.Fg: 0-3 (19/25 15/25 15/25)
Volleyro Cdpazzi Roma-C.M.O Fiamma Torrese Na: 2-3 (25/19 22/25 25/19 11/25 9/15)
Riposa: Pvg Bari
SERIE B2 FEMMINILE 2^ giornata
Amando S.Teresa Riva Me-Link Campus Univers.Na: 3-0 (25/15 25/8 23/15)
Nola Citta’ dei Gigli Na-Castel V.Selinunte Tp: 3-1 (25/20 18/25 25/16 25/17)
Seap Pall.Aragona Ag-Mediolanum Energia V. RC: 3-0 (25/19 25/21 25/23)
Planet Strano Light Ct-Volley Giarre Ct: 3-2 (25/20 25/22 21/25 19/25 15/12)
Volley Reghion Rc-Sifi Kondor Catania: 3-2 (24/26 20/25 25/21 25/18 15/9)
Volley Terrasini Pa-Allianceinsay Battip.Sa: 3-0 (25/18 25/21 25/13)
Riposa: Ard Palermo
SERIE C MASCHILE 2^ giornata
Belvolley Belvedere-Polisportiva Montalto: 3-0 (25/15 25/20 25/17)
Scuola Volley Paola-Volley Bisignano: 2-3 (25/21 25/17 23/25 15/25 9/15)
Corigliano Volley-Milani Rende: 3-2 (2/19 16/25 25/17 18/25 15/11)
Elio Volley Cetraro-Jolly Cinquefrondi: 1-3 (19/25 23/25 25/23 15/25)
Diamante Sport-Volo Virtus Lamezia: 3-1 (25/14 18/25 25/23 27/25)
Volley Roccella-Amaro Bizantino Pallavolo Rossano: 3-2 (23/25 19/25 25/21 25/21 20/18)
Lamezia Volley-Provolley Crotone: 3-0 (25/18 26/24 25/16)
SERIE C FEMMINILE 2^ giornata
Volley Cenide- Biesse Lamezia: 0-3 (16/25 14/25 16/25)
Mastria Stella Azzurra-Costa Viola Volley: 0-3 (2/25 19/25 15/25)
Volley Torretta- Pallavolo Paola: 3-1 (16/25 25/19 25/22 25/20)
Volley Cosenza-Apd Todo Sport: 0-3 (15/25 26/28 23/25)
Avb Kermes-Sensation Prof. Gioiosa: 3-0 (25/14 25/9 25/17)
Fisiotonik Volley SanLucido-Marafioti Sport: 0-3 (16/25 20/25 22/25)
Gerardo Sacco Crotone-Bioresolve Avolio Volley: 3-0 (25/18 26/24 25/21)
Amaro Bizantino Rossano-Virtus 1962 Stella D’oro Coni: 3-1 (25/23 23/25 25/18 25/19)
SERIE D FEMMINILE 2^ giornata
Futura Volley-C2 Costruzioni Campo Calabro: 1-3 (25/22 20/25 16/25 18/25)
Fer. Pi. Volley-Blue Angels Volley Cotronei: 0-3 (7/25 7/25 16/25)
Pink Volo Lamezia-Filadelfia Cup:
Pallavolo Palmi-Mymamynausicaa: 3-0 (25/21 25/16 25/13)
Metro Records-Polisportiva Elio Sozzi: 3-1 (25/19 25/20 19/25 25/20)
Lorica Parco Natura-Cav Gallico: 3-0 (25/17 25/20 25/15)
Tre Effe Center Digem-Silan Volley Cafè Del Ingles:3-0 (25/15 25/21 25/23)